Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Обояни Курской области задержали благоустройство парка

20 июля 2020 09:22 Общество

На оперативном совещании администрации Курской области обсуждались вопросы реализации нацпроектов на территории региона.

В проект по формированию комфортной городской среды 2,7 миллиона рублей направлено на благоустройство парка в городе Обояни. Реализация проекта задерживается.
Работы по благоустройству парка должны были начаться с 22 июня. На выездных контрольных мероприятиях, проведенных руководителями администрации Курской области, выяснилось, что к работам еще не приступили. А срок их окончания – 31 июля. Причины задержки реализации нацпроекта заместитель главы Обоянского района Виктор Черных объяснил тем, что сотрудники городской и районной администрации переболели коронавирусной инфекцией.

— При чем здесь коронавирус? Все объекты нацпроектов работали в период карантина с исполнением рекомендаций Роспотребнадзора, — сказал губернатор Курской области Роман Старовойт. – Прошу активно поработать с подрядчиком, чтобы благоустройство парка было выполнено в срок.

Виктор Черных сказал, что работы выполняет местный предприниматель Чернышов, руководитель «Ремстройучастка». В установленный срок парк будет благоустроен.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Начальник Госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин покидает свой пост
16 апреля 09:49
Начальник Госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин покидает свой пост

Обязанности руководителя ГЖИ  будет исполнять Семен Орехов.