Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским садикам «Сказка» и «Улыбка» подарили четыре паллеты игрушек

21 июля 2020 12:11 Общество

Подарки любят все. Особенно дети. Сегодня сюрприз получили маленькие жители Медвенского района Курской области.

Для воспитанников детских садов «Сказка» и «Улыбка» — четыре паллеты игрушек. Красивые куклы, мягкие зверюшки, развивающие игры, машинки. Это подарок от группы компаний «Фармэко».

— Наши друзья, партнёры, даже в такой непростой ситуации, — борьбы с распространением коронавирусной инфекции, — не забывают, как важно делать добро. Особенно, когда это касается самых маленьких. Очень хорошо, что такая традиция существует, она продолжается. Мы очень благодарны, — сказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Андрей Белостоцкий отметил, что эту традиции будут всесторонне поддерживать

— Мы всегда чувствуем социальную ответственность перед теми, кто в ней нуждается, — сказала представитель группы компаний «Фармэко» Жанна Сергиенко. — Сегодня мы здесь по инициативе одного из руководителей нашей компании Геннадия Дюмина, он родом из Медвенского района. Нам всегда очень приятно дарить подарки, видеть улыбки на лицах наших детей. Хочется возвращаться вновь и радоваться вместе.

Компания «Фармэко» давно стала другом курских детей. В прошлом году эта компания и благотворительный фонд «Столица милосердия» передали гуманитарную помощь курским детям, проживающим в 13 социальных учреждениях.

Садик «Улыбка» рассчитан на 160 мест. Здесь восемь групп. Сейчас он работает в режиме дежурной группы.

— Группы укомплектованы. Есть и игрушки, и методические пособия. Но игрушек много не бывает. Ведь дети учатся именно в игре, — говорит заведующая детским садом «Улыбка» Светлана Патрикеева.

Получит сегодня игрушки в подарок и «Сказка», — этот детский сад рассчитан на 290 детей. А друзья обещали приехать в Курскую область вновь — в августе.
Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на 3% выросла рождаемость
22 апреля 10:52
В Курской области на 3% выросла рождаемость

Демографическая ситуация в Курской области продолжает улучшаться.