Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске Курской области запускают проект «Академия ГТО»

21 июля 2020 14:58 Спорт

Жители Железногорска Курской области смогут принять участие в открытых бесплатных тренировках спортивного проекта #АкадемияГТО.

В программе занятий на 10 недель — подготовка к выполнению нормативов комплекса ГТО. Организаторы сообщают, что по итогам проекта самые активные участники могут стать обладателями отличительных значков, футболок и медалей.

Старт занятий в запланирован на 1 августа. Часовые тренировки будут проходить по выходным под присмотром тренера: он будет корректировать нагрузку для каждого участника в зависимости от уровня подготовки. Также ученики смогут сдать тест на первой тренировке, чтобы сравнить показатели по окончании проекта.

— Все активные ученики, посетившие не менее 50% тренировок, будут награждены отличительными значками #АкадемииГТО. Те, кто покажет лучшие результаты в спортивных номинациях, получат дипломы, футболки для взрослых или медали для детей и подростков, — сообщил организатор проекта и директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта Максим Можилов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»
18 апреля 12:52
В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»

На базе образовательных учреждений региона организуют занятия спортом во внеурочное время.