Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин потерял 35 тысяч рублей, покупая путёвку к морю

22 июля 2020 13:40 Происшествия

Очередной жертвой мошенников стал житель Курска. Мужчина уже оплатил отдых, когда выяснилось, что санаторий находится на реконструкции.

В отделение полиции обратился курянин, который рассказал, что лишился денег, покупая путевку в санаторий. Мужчина нашел сайт, с вариантом отдыха в Крыму по привлекательной цене. Он связался с администратором дома отдыха, который предложил сразу оплатить своё пребывание, чтобы больше сэкономить. Оплатив 35 тысяч за путевку, доверчивый курянин стал готовиться к отъезду.

-Через несколько дней мужчина всё же решил получить подтверждение бронирования номера. В интернете он нашёл официальный сайт крымского санатория и узнал, что он закрыт на реконструкцию до 2022 года. На ресурсе также было размещено предупреждение о том, что мошенники могут продавать несуществующие путёвки.

— В полиции выяснили, что потерпевший изначально попал на специальный созданный сайт-клон санатория. Деньги за путёвки курянин перевёл мошенникам, которые занимались его администрированием. В Северо-Западном отделе полиции по факту совершённого преступления возбудили уголовное дело, — сообщает пресс-служба УМВД по курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.