Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Старовойт: «Реконструкция водоочистных не пройдет быстрее, чем за 2,5 года»

23 июля 2020 12:28 Общество

Сегодня, 23 июля, на заседании администрации Курской области глава региона рассказал о ситуации с очистными сооружениями.

По словам Романа Старовойта на его личную страницу в социальных сетях по-прежнему поступают вопросы, касающиеся водоочистных сооружений в деревне Ворошнево. Напомним, что еще в прошлом году было установлено, что они находятся в аварийном состоянии. Тогда администрация Курской области обратилась к Правительству и Президенту России, после чего региону выделили более 400 миллионов рублей из резервного фонда.

— У нас это единственные очистные сооружения в областном центре. До тех пор, пока реконструкция не будет завершена,  к сожалению, будем летом ощущать дискомфорт, — сказал глава региона.

Также Роман Старовойт отметил, что даже при полном объеме финансирования реконструкция не пройдет быстрее, чем за 2,5 года.

— Работы идут на работающих очистных. Мы не можем переселить весь город, чтобы быстро провести реконструкцию за год, — пояснил Стровойт. — 30 лет никто ничего там не делал. Там руины.

На сегодняшний день на водоочистных сооружениях установлены новые насосы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.