Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Лыжероллерную трассу под Курском строят за средства спонсоров

27 июля 2020 09:17 Спорт

Во время оперативного совещания администрации Курской области губернатор Роман Старовойт затронул тему строительства спортивных объектов в регионе.

Согласно нацпроектам в спорт должно быть вовлечено не менее 70% населения региона, в то время как в Курской области этот показатель составляет только 40%. Глава региона отметил, что такого уровня не достичь без определенной инфраструктуры. Один из таких объектов — лыжероллерная трасса, строительство которой ведется под Курском. Вслед за ней там должен появиться лыжно-биатлонный комплекс.

— Для создания необходимых условий нужно использовать все возможности, в том числе внебюджетные средства. Строительство в Мокве лыжероллерной трассы ведется исключительно за внебюджетные средства. Проект нам сделали в прошлом году бесплатно. Этот проект не стоит ни одного рубля для области, пока есть другие цели, куда можно направить бюджетные средства, — подчеркнул Роман Старовойт.

Глава региона отметил, трасса не только для лыжников и биатлонистов — проектом предусмотрена дорога для тренировок и на рыжероллерах, и на велосипедах. Напомним, также в районе КЗТЗ продолжается строительство Академии тенниса, которую планируется ввести в эксплуатацию уже в октябре.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.