Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ребенок получит дорогостоящее лекарство в Курской областной больнице

27 июля 2020 10:18 Здоровье

Сегодня ночью в одном из курских пабликов появилось сообщение, что ребенку необходимо дорогостоящее лекарство, которое не было предоставлено. О том, как решить этот вопрос, говорили на оперативном заседании администрации Курской области. Препарат «Энбрел» ребенок получит в областной больнице.

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий доложил, что «Энбрел» – в стадии закупки, и в ближайшую неделю он появится в лечебных учреждениях в достаточном количестве. Этот препарат всегда есть в запасе в областной больнице. При перебоях пациентов, нуждающихся в этом лекарстве, госпитализируют в эту больницу, где они и получают «Энбрел».

Что касается ребенка, о котором шла речь в паблике, то его положат в областную больницу в четверг. Он сдаст дополнительные анализы и получит необходимую инъекцию. С мамой договоренность уже есть.

— В данном случае вопрос решен оперативно, автор сообщения уже благодарила всех за участие и решение проблемы. Но препарат на месяц стоит 54 тысячи рублей, это дорого для бюджета любой семьи, – подчеркнул Роман Старовойт. – Прошу наладить системную работу по обеспечению курян жизненно важными медикаментами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в «МегаГринне» открылся павильон здоровья
04 августа 15:38
В Курске в «МегаГринне» открылся павильон здоровья

Здесь куряне могут проверить свой холестерин, измерить давление и уровень кислорода в крови.