Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске разваливается подземный переход

27 июля 2020 13:48 Дороги

Куряне снова жалуются на аварийное состояние подземного перехода на остановке «Налоговая» по улице Энгельса в Сеймском округе Курска.

Напомним, около месяца назад в социальных сетях появилось обращение курянки к губернатору Курской области с призывом обратить внимание на аварийный подземный переход на Энгельса. Каждый день пешеходы подвергают себя опасности, проходя под осыпающимися кусками штукатурки. На этот раз видео с призывом отремонтировать в конце-концов подземку появилось в группе «Курский Бомонд». На видео все тот же переход, только потолок осыпался сильнее, и куча штукатурки под ногами стала больше.

— Ужас, что творится! Наверное, люди часто в налоговую ходят. Покажите Старовойту! — возмущается автор видео.

Впрочем, в комментариях к посту куряне прилагают ответ руководителя профильного комитета городской администрации на жалобу. В прикрепленном скрине за подписью председателя комитета дорожного хозяйства Дениса Ходеева сказано, что сейчас переход обследуют, после чего составят проект работ и будут изыскивать источник финансирования для капремонта.

Ранее в ходе рабочей поездки по городу мэр Виктор Карамышев был обескуражен, увидев состояние подземных переходов. После проверки, глава города поручил привести данные объекты в порядок. Возможно, долгожданный ремонт не за горами.

Фото: «Подслушано Курск». Видео: «Курский бомонд»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также