Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске с незаконной торговлей будут бороться льготными условиями

27 июля 2020 09:22 Общество

Сегодня, 27 июля, на заседании администрации Курской области Роман Старовойт предложил улучшить места для торговли в спальных районах Курска.

Как сообщил глава региона Роман Старовойт, жители Сеймского округа жалуются в социальных сетях на несанкционированную торговлю на улицах, так как многочисленные обращения в полицию и руководство округа остаются без ответов.

— До 31 августа составлен подробный график взаимодействия с УМВД на проведение рейдов на территории города, в том числе и на улице Парковой, откуда поступают жалобы, — прокомментировал мэр Виктор Карамышев.

Только за прошедшие выходные выходные в областном центре было составлено 5 протоколов о незаконной торговле.

— Мы должны сделать так, чтобы торговля не мешали ни пешеходам, ни автомобилистам. С другой стороны, если люди хотят торговать, то нужно делать в комфортных условиях, как для продавцов, так и для покупателей, — сказал Роман Старовойт. — Я прошу пообщаться с теми людьми, которые там торгуют, обсудим какие им нужны условия, чтобы не стоять на улице и не выкладывать товар на картонные коробки. Протоколы — это самое простое, а предоставить льготные места — по-сложнее.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В небе над Курской областью ПВО уничтожила три украинских БПЛА
24 апреля 08:56
В небе над Курской областью ПВО уничтожила три украинских БПЛА

О сбитых беспилотниках самолётного типа сообщил губернатор Роман Старовойт.