Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске Триумфальную арку ждет реконструкция

27 июля 2020 09:42 Общество

Визитная карточка Курска — Триуфальная арка на проспекте Победы нуждается в реконструкции. Об этом говорили на оперативном совещании администрации области в Доме Советов.

В преддверии Дня Победы арку планировали помыть. В результате работ выявили нарушения, в частности, обрушилась плитка. Глава города Курска Виктор Карамышев сообщил, что для ремонта уже подобран гранит, вскоре начнутся работы. Также планируется обследовать территорию вокруг Вечного огня и саму стелу. На всю работу потребуется две недели. На планерке отметили. что конструкция может иметь и внутренние разрушения.

— Куда ни сунься, все разрушается, даже Дом Советов и визитная карточка города — арка, — возмутился губернатор Курской области Роман Старовойт.

Отметим, что объект не ремонтировался с момента строительства, то есть с 2000 года. Заместитель губернатора Алексей Смирнов отметил, что проект на реконструкцию заказан, пока ведется поддерживающий ремонт, но есть элементы в аварийном состоянии, протекает кровля. В ближайшие годы арку реконструируют.


Пишет Ольга | 29 Июл 2020 08:25
Мемориал на пропекте победы уже россыпался все тумбы на которых стоят лафеты закрыли черной пленкой и заклеили стыки белым скотчем и уже лето заканчивается и так они стоят я думаю что прокуратуре пора проверить списание денег на этот ремонт.А теперь пришло времья также отремонтировать саму арку наверное еще черная пленка осталась.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.