Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области голосование на довыборах в Госдуму пройдет онлайн

27 июля 2020 13:00 Общество

Центральная избирательная комиссия предложила провести онлайн-голосование на довыборах в Госдуму в Курской и Ярославской областях. С 29 июля по 8 сентября на портале Госуслуг избиратели могут написать заявление о желании проголосовать электронным способом.

Напомним, что впервые дистанционный формат применили на голосовании по поправкам в Конституцию в Московской и Нижегородской областях. К Единому дню голосования 13 сентября список регионов, где проведут онлайн-голосование, могут расширить. Об этом сообщает РБК.

— На предстоящих выборах ЦИК планирует провести дистанционное голосование в двух регионах Курской и Ярославской областях на новом направлении — дополнительных выборах депутатов Госдумы, — цитирует источник зампреда Центральной избирательной комиссии Николая Булаева.

Булаев отметил, что с 29 июля по 8 сентября на портале Госуслуг будет предоставлена возможность избирателям написать заявление о желании проголосовать электронным способом. Дистанционное голосование начинается с 8 часов утра 11 сентября и закончится в 20 часов 13 сентября.

— Очень важно отметить, что на общероссийском голосовании в основной день голосования дистанционно не голосовали. В этот раз мы отказались от этой идеи, будут голосовать в день голосования электронно тоже, — добавил зампред Центральной избирательной комиссии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянам напомнили о возможности проголосовать за объекты благоустройства
22 апреля 12:41
Курянам напомнили о возможности проголосовать за объекты благоустройства

Выбрать проект обустройства городского пространства можно до 30 апреля включительно.