Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Золотухинском районе Курской области дороги меняют лицо села

27 июля 2020 19:16 Дороги

В Золотухинском районе Курской области идет ремонт и реконструкция дорог местного и регионального значения. Работы ведет подрядная организация «Фатежское ДРСУ» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году в ходе расширения границ Золотухинский район был включен в состав Курской городской агломерации. Это позволило в текущем году приступить к реализации ряда дорожных объектов в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории муниципального образования. В том числе приступить к реконструкции регионального участка «Курск-Поныри» протяженностью почти 4 километра. В отличии от ремонта реконструкция подразумевает помимо замены дорожного полотна расширение трассы до четырехполосной, устройство «ливневок», строительство в населенных пунктах тротуаров.

Более того, на всем протяжении этого участка предусмотрено почти 100 съездов к индивидуальным жилым домам. При выполнении работ, как и планировалось, в текущем году применяется метод объемно-функционального проектирования. Асфальтобетонная смесь, изготовленная по новой технологии, является более качественной, что позволит значительно увеличить межремонтные сроки сохранности полотна.

Также идет ремонт муниципальных дорог в деревне Будановка, на улице Почтовая и Гражданская в местечке Свобода. За счет сэкономленных в ходе аукционных мероприятий средств районная власть дополнительно планирует продлить на двести метров дорогу на Почтовой. И хотя работы еще ведутся, жители сел отмечают, как меняется лицо их улиц, которые с каждым днем становятся удобней и комфортней.
Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.