Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели сдали кровь для тяжелобольных пациентов

29 июля 2020 13:29 Общество

В Курске 10 сотрудников регионального МЧС сдали кровь в рамках социальной акции #30добрыхдел, посвященной 30-летию ведомства. 

Курских спасателей хорошо знают на станции переливания крови. За год они приходят сюда по нескольку раз. Сталкиваясь с пострадавшими на пожарах, авариях, других происшествиях, они знают, как бывает необходима любая помощь для возвращения к жизни.

— Одни сдают плазму, другие, как, например, Павел Трохименко, — тромбоциты, — говорит менеджер по пропаганде донорства станции переливания Елена Глебова. — Это довольно непростая процедура и не каждый человек подходит под определенные критерии.

Чтобы стать донором, нужно быть абсолютно здоровым человеком. А вот мужчина ты или женщина, абсолютно не важно. Вот и на этот раз среди сотрудников МЧС, пришедших на станцию переливания крови, есть и представительницы слабого пола.

— Наши сотрудники регулярно становятся донорами крови, — говорит главный специалист-эксперт отдела Главного управления Елена Гололобова. – Если она спасет хоть одну человеческую жизнь, значит, это делается не напрасно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»
28 марта 21:18
Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»

Все желающие могут увидеть экспозицию до середины апреля.