Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне решат судьбу надземного перехода у Центрального рынка

29 июля 2020 19:16 Дороги

Глава Курска Виктор Карамышев на своей странице в социальных сетях рассказал о планах по демонтажу надземного пешеходного перехода возле Центрального рынка.

Напомним, что куряне часто жаловались на его состояние. Переход неудобен в эксплуатации, не оборудован для маломобильных граждан, а летом там нечем дышать. Кроме того, закрывается красивый вид улицы Дзержинского.

— Ещё на момент строительства надземный пешеходный переход возле Центрального рынка вызывал неоднозначное мнение у курян, — пишет мэр на своей странице ВКонтакте.

За 15 лет он пришел в аварийное состояние. Встал вопрос: отремонтировать или снести. Власти решили обратиться к жителям города.

— Если большинство горожан примут решение о его сносе, то уже к 1 сентября разработаем новую программу организации движения пешеходов, наземный переход появится в районе улицы Сосновской, — сообщил Виктор Карамышев.

Затем начнется демонтаж. Для этого переход исключат из реестра имущества, подготовят план сноса и объявят конкурс. Закончить все процедуры планируют в следующем году.

Насчет предложения построить подземный переход, глава сообщил, что это пока в планах. Для начала специалисты проведут исследования, в том числе гидрологические, ведь здесь проходит тоннель реки Кур и наверняка есть и грунтовые воды.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжают фиксировать повреждения после атаки БПЛА
05 апреля 15:20
В Курске продолжают фиксировать повреждения после атаки БПЛА

Специальная комиссия работает в Железнодорожном и Центральном городских округах.