Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ростелеком» провел высокоскоростной интернет в Фатеж

30 июля 2020 10:06 Новости компаний

«Ростелеком» провел высокоскоростной интернет в город Фатеж Курской области.

Теперь более полутора тысяч местных жителей могут выходить во Всемирную сеть на скорости до 100 Мбит/с. Специалисты провайдера протянули для этого более 22 километров оптического волокна.

Доступны фатежанам стали и такие услуги, как видеонаблюдение, видеосервис Wink, а также «Ростелеком Лицей» и сервисы умного дома.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы постарались максимально охватить город оптоволоконными сетями, чтобы как можно больше жителей смогли пользоваться современными цифровыми услугами. Работы по строительству длились несколько месяцев и наконец-то подходят к логическому завершению: появляются первые абоненты. Уверен, что интернет и другие услуги станут для них важными и надежными помощниками для досуга, работы и обучения».

Вера Кулакова, одна из первых абонентов «Ростелекома» в Фатеже:

«Подключили и наконец-то радуемся интернету! Специалисты все сделали аккуратно и даже хотели пропылесосить, мол, насверлили. Но я сказала, что и сама справлюсь. А интернетом будем пользоваться в основном для обучения: скоро в школу пойдут дети, так что очень пригодится. Ну, и развлекаемся, конечно! Возможностей теперь явно больше!».

Для того, чтобы подготовиться к школе или к будущим экзаменам ЕГЭ и ОГЭ, куряне могут воспользоваться сервисом «Ростелеком Лицей». Здесь собраны видеоуроки по русскому языку, математике и английскому, географии и литературе, обществознанию и многим другим предметам. Преподаватели – сотрудники ведущих вузов России. Для детей дошкольного возраста есть уроки в игровом формате. А для тех, кто боится, что за лето знания растеряются, можно повторить их с помощью конспектов лекций и онлайн-тренажеров.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться на платформе здесь.  Для новых пользователей есть пробный бесплатный тест-драйв.

Подробнее о подключении в Фатеже можно узнать по телефону: 8-800-1000-800.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также