Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Студенты курского ЮЗГУ разработали сайт для создания адресных табличек

30 июля 2020 15:42 Общество

Студенты Юго-Западного государственного университета приняли участие в разработке программы, которая создает новые адресные таблички для Курска. 

Как сообщили в пресс-службе ЮЗГУ, именно студенты университета под руководством завкафедры программной инженерии Александра Малышева разработали генератор адресных табличек, который автоматически подбирает шрифт и специальные отличительные знаки. Такая технология позволит быстрее внедрить «городскую новинку» на улицы Курска.

— Это была достаточно масштабная работа, но наши ребята с ней успешно справились. Думаю, результаты их труда мы вскоре увидим на улицах нашего любимого города, — сказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Оценили проделанную работу и в комитете цифрового развития и связи региона. Исполняющий обязанности председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Виктор Веревкин вручил благодарственное письмо ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову за вклад в разработку дизайн-кода Курска.

Также замгубернатор Вячеслав Берзин положительно оценил сотрудничество с вузом и обсудил с его ректором дальнейшие взаимодействие.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области может появиться психологический центр сопровождения разводов
11 марта 10:06
В Курской области может появиться психологический центр сопровождения разводов

Проект рассмотрели на итоговом заседании Клуба стратегических инициатив.