Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области возводят новые спортивные комплексы

30 июля 2020 21:20 Спорт

Замгубернатора Курской области Александр Чуркин выехал увидеть ход строительства спортивных комплексов в Большесолдатском и Суджанском районах.

 

В Курской области строят новые спортивные комплексы в Большесолдатском и Суджанском районах. Ход строительства двух объектов посмотрели заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин и председатель областного комитета по физической культуре Алексей Спиридонов.

В селе Большое Солдатское комплекс проектировался двухэтажным. Там появится универсальный зал для игровых видов спорта и трибунами, рассчитанными на 212 зрителей. Оборудуют залы для борьбы и тренажеров, раздевалки, тренерские комнаты, кабинет врача. Также предусмотрены условия для маломобильных граждан. Территория перед спортивным сооружений тоже ждёт благоустройство.

— Подрядчик обещает сдать объект раньше срока, — прокомментировали в пресс-службе администрации Курской области. – Работы идут по проекту «Спорт – норма жизни».

В селе Заолешенка Суджанского района спортивный комплекс с искусственным ледовым покрытием почти готов к работе. Впереди остались лишь отделочные работы.

— В нынешнем году подобные объекты появятся в девяти районах Курской области, — поделился заместитель губернатора региона Александр Чуркин.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области населенные пункты подверглись атакам беспилотников и обстрелам ВСУ
24 апреля 20:42
В Курской области населенные пункты подверглись атакам беспилотников и обстрелам ВСУ

В результате происшествий люди не пострадали.