Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В середине августа в Курской области откроют новый мемориальный парк

30 июля 2020 13:50 Общество

Ранее мы сообщали о том, что глава региона Роман Старовойт с рабочей поездкой посетил Обоянский район.

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт посетил строительную площадку в Обоянском районе. Совсем скоро здесь появится мемориал «Самолет», посвященный летчикам, которые сражались над Обоянью в годы Великой Отечественной войны. На территории в 3,5 тысяч квадратных метров расположится сам советский самолет на постаменте в форме звезды. Помимо этого появится тротуарная плитка, газоны, установят малые архитектурные формы, лавочки, современное освещение, а также высадят ивы. Отметим, этот комплекс также будет предназначен для общественных мероприятий.

По словам главы города Обоянь Александра Локтионова, до 15 августа все работы по благоустройству «Самолета» должны завершиться.

— Подрядчик у нас серьезный, есть все материалы и рабочие, — сказал Александр Локтионов. — Контракт заканчивается 31 июля, но по объективным причинам, строительная организация находилась на каратине полтора месяца из-за выявленных случаев коронавируса, поэтому мы немного отстали от графика.

На благоустройство нового мемориала было выделено 2,7 миллиона рублей.

— Не каждый областной центр может таким похвастаться. Молодцы, что делаете, но надо нагнать по срокам, — сказал Роман Старовойт.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике
24 апреля 15:21
Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике

Представители власти, науки, культуры и общественности обсудят вопросы повышения рождаемости.