Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский цирк принял участие в масштабном флешмобе в честь Олега Попова

31 июля 2020 13:42 Общество

Курский цирк принял участие в масштабном флешмобе, посвященном памяти легендарного клоуна Олега Попова. Акция «Луч солнца» приурочена к юбилею со дня его рождения.

Подготовка к празднованию юбилея артиста ведется во всех цирках. 31 июля 2020 года ему исполнилось бы 90 лет.
Современные мастера манежа будут передавать лучик света Олега Попова от цирка к цирку, ведь одной из его самых знаменитых реприз является «Луч солнца».

Российская государственная цирковая компания из записанных в разных цирках страны видеозаписей создаст ролик, посвящённый памяти гениального артиста Олега Попова. Имя Солнечного клоуна Олега Попова занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самого известного и популярного клоуна на планете. Он выходил на арену под шквал аплодисментов, приносил в авоське маленькое солнышко и показывал людям чудо под названием «Лучик». Этот «Луч солнца» в память о народном артисте СССР Олеге Попове в цирках по всей стране запустят в рамках акции Росгосцирка 31 июля – в день, когда артисту исполнилось бы 90 лет.

— В память о гениальном артисте луч его солнца продолжит светить в цирках нашей компании. И призываем коллег по всему миру присоединиться к акции, – рассказал генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин.

Стартует акция памяти в 12:00 по московскому времени из Самарского цирка, который носит имя легендарного Олега Попова. И далее от цирка к цирку пронесется по всем регионам страны.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные
23 марта 10:11
В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные

Переносы связаны с отменой мероприятий в регионе из-за событий в Подмосковье.