Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские велосипедисты посоревновались в скорости

01 августа 2020 14:03 Спорт

В региональном центре прошли чемпионат и первенство Курской области по велогонкам.

Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции соревнования проходили в два дня. Вчера в заезде приняло участие около 100 велосипедистов, и сегодня их число не изменилось. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 25 километров в индивидуальной гонке и порядка 80 — в групповой. Отметим, что побороться за первенство на курской земле решили не только жители соловьиного края, но и гости из Москвы, Белгорода, Краснодара, Орла и Брянска.

Наряду со всеми соревновались и представители администрации Курской области. Глава региона Роман Старовойт стартовал под уже символичным номером — «46», а его заместитель Александр Чуркин — «48». Нельзя не отметить и знаменитого гостя региона — российского биатлониста Дмитрия Малышко.

Среди гонщиков — и ветераны велоспорта. Ивану Стародубцеву совсем недавно исполнилось 80 лет, более полувека он посвятил этому спорту. Велогонщик неоднократно участвовал в соревнованиях в Курской и Московской областях, выступал на треке.

— Отбор на гонки в Варшаве не прошел, было трудно попасть в команду, но там смог выступить Валерий Чаплыгин, — вспоминает Иван Стародубцев. — Сейчас же каждый день со своими друзьями по 20-25 километров проезжаем, недавно посетили Коренную пустынь. Для меня большая честь участвовать в таких соревнованиях.

Отметим, что самый быстрый результат индивидуальной гонки отмечен у представителя из Москвы — 33 минуты, а глава Курской области Роман Старовойт финишировал с результатом в 41 минуту.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин собирается в велоэкспедицию по Афганистану
19 апреля 11:41
Курянин собирается в велоэкспедицию по Афганистану

Путешественник Юрий Шитиков намерен преодолеть на двухколёсном транспорте свыше двух тысяч километров.