Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Четверо маленьких курян выпали из открытых окон многоэтажек

03 августа 2020 12:36 Безопасность

В Курске этим летом уже четверо маленьких детей выпали из открытых окон многоэтажных домов, облокотившись на москитную сетку.

Малыши получили серьезные травмы при падении с высоты.

Москитная сетка — это всего лишь защита от комаров. Она не выдержит даже небольшой вес ребенка. Необходимо помнить об этом, оставляя малыша одного даже на очень короткое время.

— Позаботьтесь о безопасности и установите на окна защитные устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно, — призывает пресс-служба администрации Курска. — Учите правилам безопасности с маленького возраста: опасно высовываться из окна и перегибаться через подоконник, нельзя облокачиваться на москитную сетку.

На оперативном совещании, под председательством главы региона Романа Старовойта сегодня, 3 августа, также поднимался вопрос безопасности детей.

При подготовке школ к новому учебному сезону председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов предложил поставить запирающие устройства на окна там, где дети бывают одни, например в туалетах. Чтобы дети не смогли их открыть.

В России для безопасности детей с 1 августа 2020 года стала обязательной установка ограничителей на окна квартир в новостройках. Норма касается только строящихся домов, а к уже построенным и введенным в эксплуатацию, эти правила не применяются.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 19 апреля объявлена опасность атаки БПЛА
19 апреля 21:41
В Курской области вечером 19 апреля объявлена опасность атаки БПЛА

Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки.