Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Члены Общественной палаты побывали на Ермошкином озере в Курске

03 августа 2020 14:53 Общество

В ходе рабочей поездки делегация членов Обществннной палаты оценила ход благоустройства территории, где располагается Ермошкино озера.

Напомним, работы здесь финансируются за счет трех источников: федеральных, областных и муниципальных средств. Недавно с рабочим визитом здесь побывал мэр Курска Виктор Карамышев, который был весьма недоволен застопорившимся ремонтом. Однако сегодня на месте не только техника, но и сами рабочие.

Председатель комиссии Игорь Шпектор посоветовал изменить технологию при строительстве пешеходных и велосипедных дорожек. Он подчеркнул, что сейчас откосы развалены, также наблюдается эрозия почвы.

Он порекомендовал заместителю главы администрации города Курска использовать пластиковую решетку.

— Эту конструкцию кладут в тело дороги, благодаря чему уменьшается ее толщина и откосы держатся намного лучше, они выровняются. Эти решетки будут препятствовать просадке в дальнейшем. Кроме того, это экономически выгодно, — сказал Шпектор.

Председатель комитета ЖКХ Курской области Алексей Дедов сообщил, что проблем по благоустройству этой территории нет. Он добавил, что хотелось бы большее финансирование, чтобы привести в порядок больше территорий.

Напомним, всего в этом году в регионе на благоустройство 244 объектов как придомовых, так и общественных территорий направлено 344 миллиона рублей.

Дарья Дремина, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на Ермошкином озере в утиный домик поставят химические ловушки для людей
07 августа 10:10
В Курске на Ермошкином озере в утиный домик поставят химические ловушки для людей

Таким образом активисты намерены отучить курян заглядывать в домик.