Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский ЮЗГУ получил 31 дополнительное бюджетное место

03 августа 2020 13:22 Образование

На прошлой неделе для вузов России выделили дополнительные бюджетные места. Лидером в Курской области стал Юго-Западный государственный университет.

В этом году вуз получил дополнительно 31 бюджетное место для бакалавров-очников. Они были распределены по 11 специальностям, таким как «Строительство», «Биотехнические системы и технологии», «Электроэнергетика и электротехника», «Мехатроника и робототехника», «Химическая технология», «Продукты питания животного происхождения», «Техносферная безопасность», «Землеустройство и кадастры, «Нанотехнологии и микросистемная техника», «Экономика» и «Социология и социальная работа»

— Дополнительные бюджетные места свидетельствую о том, что молодые курские специалисты ценятся на российском рынке труда, — отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. — Кроме того, приятно видеть, что приоритет отдавался инженерным специальностям. На сегодняшний день таких специалистов просто недостаточно, чтобы полностью удовлетворить запросы нашей экономики.

Всего в этом году в ЮЗГУ будет 952 бюджетных мест. Прием документов для зачисления на 2020-2021 года завершается 18 августа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области может появиться психологический центр сопровождения разводов
11 марта 10:06
В Курской области может появиться психологический центр сопровождения разводов

Проект рассмотрели на итоговом заседании Клуба стратегических инициатив.