Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне жалуются на безобразное состояние автовокзала в Курчатове

03 августа 2020 09:13 Общество

На страницу губернатора Курской области Романа Старовойта пришло обращение о том, что автовокзал в Курчатове находится в безобразном состоянии. На оперативном совещании администрации Курской области глава региона поручил разработать предложения по приведению в порядок автовокзала в Курчатове.

Проблема в том, что автовокзал находится в частной собственности у трех предпринимателей. Глава города Курчатова Игорь Корпунков доложил, что в прежние годы по автовокзалу было разработано два проекта, но достичь договоренности с собственниками не удалось.

— Рядом с автовокзалом построен торговый центр, собственники которого выделили отдельное помещение для зала ожиданий, но собственников автовокзала этого предложения не приняли, — сказал Игорь Корпунков. – Сейчас автовокзал, в лучшем случае, напоминает сарай.

Как свидетельство этого – жалобы курян в соцсетях.

— Прошу внести в протокол совещания поручение первому заместителю губернатора Курской области Игорю Набоко и областному Комитету транспорта и автомобильных дорог в течение месяца представить информацию по состоянию автовокзала в Курчатове и предложения по его приведению в нормативное состояние.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин обиделся на пограничников и «заминировал» автовокзал
26 октября 18:22
Курянин обиделся на пограничников и «заминировал» автовокзал

Житель Курской области получил срок в колонии за ложное сообщение о теракте.