Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске начинают работы по ремонту междворовых проездов

03 августа 2020 21:23 Общество

Сегодня на планерке с подведомственными структурами администрации глава города Виктор Карамышев обсудил темы благоустройства, готовность Курска к отопительному сезону и ремонт междворовых проездов.

Напомним, что зону отдыха на Ермошкином озере начали благоустраивать после многочисленных писем курян в социальных сетях. Во время пятничного рейда мэра на озеро на месте реконструкции отсутствовали рабочие.

— Прошу своего первого заместителя Николая Цыбина организовать совещание с подрядчиком и определить ответственных лиц, которые каждый день будут контролировать ход реконструкции, — распорядился Виктор Карамышев.

Кроме этого, глава города поручил Николаю Цыбину разобраться с разрушающимся, по словам курян, общежитием на улице Литовской. Управляющая компания обязана установить маячки, до 5 августа осмотреть кровлю и определить объёмы работ.

Также подняли вопрос о беспорядке за гаражами, примыкающими к мемориалу «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны».

— С представителями гаражного кооператива проведена беседа, до конца недели весь мусор будет убран. Владельцы кооператива попросили заделать выход через гаражи, так как мусор здесь оставляют жители соседних домов, — доложил исполняющий обязанности Центрального округа Андрей Борисов.

Виктор Карамышев поручил решить этот вопрос.

О готовности к предстоящему отопительному сезону рассказал Николай Цыбин.

— В настоящий момент Курск готов почти на 49%, управляющие компании — на 36%, — подчеркнул первый заместитель.

Последним вопросом совещания стал ремонт междворовых проездов. Уже на этой неделе начнут работу с наиболее проблемными участками. Их отмежуют и примут в муниципальную собственность для выделения бюджетных средств, сообщили в пресс-службе городской администрации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.