Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в 2020 году отремонтируют более 48 километров дорог

03 августа 2020 23:51 Общество

О ремонте дорог в областном центре общей протяженностью 48,82 километров рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт на странице в социальных сетях.

— Работы уже идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты трудятся на 46 объектах, — пишет губернатор на своей странице ВКонтакте.

Все эти улицы важны для инфраструктуры города: Кавказская-Пучковка, Бойцов 9-й Дивизии, проспект Кулакова, Заводская и Орловская.

А в следующем году построят новую дорогу к Юго-Западному микрорайону протяженностью 1,8 километров. Она свяжет проспект Дериглазова и федеральную трассу М-2 «Крым». Также в планах расширить до четырех полос участок дороги по улице Бойцов 9-й Дивизии.

— Сейчас в Курске ситуация с дорогами улучшилась. Основными транспортными проблемами остаются устаревший общественный транспорт, плохое качество тротуаров, отсутствие связной сети велодорожек и велополос. Эти вопросы планомерно буду решать, — сообщил Роман Старовойт.

Губернатор также пообещал уделить в следующем году больше внимая дорогам и улицам в малых городах и поселках. Профильный комитет уже разрабатывает новую региональную программу.

Роман Старовойт отметил, как важен комплексный подход к ремонту: не просто менять старый асфальт на новый, а полностью обновлять дороги и улицы, устанавливать светофоры, проводить озеленение и так далее. Для этого комитет дорожного хозяйства и транспорта синхронизирует работу с комитетом ЖКХ.

Фото с личной страницы Романа Старовойта ВКонтакте



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.