Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский облсуд не изменил приговор виновного в смертельном ДТП

05 августа 2020 12:38 Происшествия

Курский областной суд оставил без изменения приговор жителю Медвенского района. Напомним, курянин осужден за пьяное ДТП со смертельным исходом.

Курский областной суд, рассмотрев апелляционное представление прокурора, оставил без изменения приговор Медвенского районного суда. Ранее райсуд признал виновным местного жителя в смертельном ДТП и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также ему запрещено управлять автомобилем 3 года.

Как сообщает пресс-служба Курского областного суда, инцидент произошел в ноябре прошлого года. Отметим, на момент совершения преступления обвиняемый еще не достиг 18 лет. У парня не было водительских прав, однако он взял семейный автомобиль «Фольксваген Поло» и сел пьяный за руль. В салоне находилось еще двое человек, один из которых также был несовершеннолетний, оба были не пристегнуты.

Недалеко от села 1-я Гостомля Медвенского района на скорости 120 км/час водитель съехал в кювет, где автомобиль столкнулся с деревом и загорелся. В результате обвиняемый вылетел в лобовое стекло, его несовершеннолетний погиб на месте происшествия, сгорев в салоне автомобиля. Другой пассажир получил тяжелые телесные повреждения

Приговор Медвенского районного суда Курской области вступил в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также