Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске поймали двух женщин, подозреваемых в кражах у пенсионерок

06 августа 2020 13:35 Происшествия

В Курске по «горячим следам» задержали двух женщин, обворовывавших квартиры пожилых людей под видом газовщиков.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курску выяснили, что они специально с этой целью приехали в областной центр из Обоянского района. Схема кражи была отработана заранее.

Подруги звонили в квартиры одиноких пожилых людей и, чтобы попасть внутрь, представлялись сотрудниками газовой службы. Оказавшись внутри, одна делала вид, что проверяет оборудование и отвлекала расспросами хозяйку, другая в это время в комнате искала деньги и ценности.

Выйти на след злоумышленниц помогла пенсионерка, проживающая на улице Дейнеки. Она обнаружила после их ухода, беспорядок в шкафах и пропажу крупной суммы денег. Женщина сразу позвонила в полицию, сообщила точные приметы, а также то, что у псевдосотрудниц газовой службы не было машины.

В общественном транспорте оперативники их и задержали. При них оказались похищенные из квартиры деньги, их вернут законной владелице.

— Следствием установлена причастность подозреваемых к трем преступлениям, совершенным в Курске на минувшей неделе, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. — Подтвердились предположения о совершении ими кражи денег  у 94-летней курянки, проживающей в Железнодорожном округе.

Во время обыска у подозреваемых также нашли ювелирные изделия. Как полагает следствие, они могут принадлежать другим потерпевшим, в квартирах которых успели побывать злоумышленницы.

За кражу задержанным придется отвечать перед законом. До суда они будут находиться под арестом.

Всех, кто стал жертвой подозреваемых, просят обращаться с заявлением в любой отдел полиции.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курском СК уточнили подробности гибели утонувшего велосипедиста
25 апреля 11:31
В курском СК уточнили подробности гибели утонувшего велосипедиста

Пьяный мужчина решил помыть двухколесный транспорт в реке.