Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полицейские задержали похитителя люков

07 августа 2020 11:31 Происшествия

Сотрудники Северо-Западного отдела полиции установили причастного к краже канализационных люков.

Оперативникам поступила информация о том, что в микрорайоне несколько дней похищают люки. На месте украденных люков, злоумышленник оставлял деревянные доски.

Сотрудники уголовного розыска нашли возможных очевидцев и записи с камер видеорегистраторов случайно проезжающих машин. Благодаря этому удалось выйти на предполагаемого преступника.

— Сообщение о подозрительном гражданине и похожем автомобиле поступило в полицию рано утром. На место незамедлительно направился ближайший экипаж ГИБДД. Полицейские заметили мужчину, который пытался убедить их, что заблудился и хочет выехать. Однако, в салоне авто оказались металлические люки. После нескольких уточняющих вопросов водитель сознался в хищении, — сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

На счету курянина шесть краж канализационных люков, часть из которых он сдал в пункт приема металла. Ранее 29-летний подозреваемый был судим за аналогичную кражу. Сейчас он вновь стал фигурантом уголовного дела. В рамках расследования мужчина должен будет возместить ущерб.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.