Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В субботу в Курске пройдет турнир по триатлону

07 августа 2020 12:22 Общество

В субботу, 8 августа, в Курске на базе пожарно-спасательной части №12 состоится турнир по триатлону специального назначения «Юный спецназовец».

Соревнования включают три дисциплины: преодоление полосы препятствий; тактическая стрельба из пневматического пистолета; высотная подготовка – спуск с использованием специальных спусковых устройств с вышки, имитирующей многоэтажное здание.

Турнир проводится среди юношей и девушек в номинациях «Двойки» и «Четверки» в 8 возрастных группах: 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Адрес проведения соревнований: Курск, микрорайон Волокно, улица Объездная, 4. Начало  — в 10.00.

Отметим, ежегодно мероприятие собирает участников военно-патриотических клубов из разных регионов России и ближнего зарубежья.  Турнир проводится в рамках подготовки ко всероссийскому триатлону. Организаторы — военно-спортивный клуб «Олимп» при поддержке Центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь» и Фонда президентских грантов.

Более подробно о проекте Центра спортивно-патриотического воспитания — «ВКонтакте» группы: «Центр спортивно-патриотического воспитания Витязь 46» и «Триатлон Юный спецназовец».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.