Курский «Авангард» уступил сопернику из Рязани со счетом 2:0

09 августа 20:35 Спорт

Футбольному клубу «Авангард» из Курска не удалось одолеть соперника из Рязани на гостевой игре. Встреча завершилась уверенной победой хозяев поля – 2:0.

На исходе получаса игрового отрезка хозяева смогли открыть счёт в матче. Защитник “Рязани” Александр Чибиров выполнил подачу с левого фланга, и футбольный снаряд парашютиком опустился за спину Терешкину – 1:0. До перерыва счёт остался неизменным.

Во втором тайме рязанцы усилили атакующие обороты и могли неоднократно увеличить счёт на табло, однако сделать это удалось лишь однажды. За семь минут до финального свистка арбитра хавбек хозяев Александр Барков одним касанием, получив выверенный пас от партнёра, переправил мяч в сетку – 2:0. Добавим, что на 77-й минуте встречи новичок курян Илья Шведюк получил второй горчичник и был вынужден покинуть поле, оставив команду в меньшинстве. Таким образом, “Авангард” неудачно стартовал в новом сезоне, уступив оппоненту со счётом 0:2

Напомним, что свой следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут в ближайшую субботу, 15 августа, на домашнем стадионе против тульского “Химика-Арсенала”.

Илья РОМАНОВ, фото пресс-службы ФК “Рязань”