Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области судят убийцу пожилой семейной пары

10 августа 2020 17:11 Происшествия

Происшествие случилось летом 2018 года в селе Шустово Конышевского района Курской области.

Пожилая пара — 70-летняя курянка и ее 73-летний супруг, были в гостях у 92-летней родственницы, ветерана Великой Отечественной войны. Нападение на пенсионеров совершил пьяный житель соседнего дома.

В качестве оружия он использовал деревянную палку и пневматический пистолет. По версии следствия, обвиняемый ударил потерпевших ножом, после чего забрал банковскую карту с крупной суммой денег, сотовый телефон и скрылся с места преступления на автомобиле одной из жертв.

— От полученных телесных повреждений семейная пара скончалась на месте. Их родственницу доставили в больницу и оказали помощь, — сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Государственный обвинитель предложил назначить подсудимому 27 лет лишения свободы с отбыванием семи лет в тюрьме, двадцати лет – в исправительной колонии строгого режима. Близкие родственники погибших подали гражданский иск о возмещении морального ущерба в размере 1 и 1,8 миллионов рублей.

Своей вины курянин не признал. Адвокат просила оправдать его за разбой, убийство и покушение на убийство. Отметим, что мужчина не отбыл наказание по предыдущему приговору.

Суд вынесет окончательный приговор завтра.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей
28 марта 12:39
Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей

Суд начал рассматривать дело 21-летнего жителя Курска, которому грозит до 10 лет лишения свободы.