Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области украли гербицидов на 1,5 миллиона рублей

10 августа 2020 12:33 Происшествия

В Курской области полиция расследует уголовное дело по факту кражи гербицидов в особо крупном размере.

Уголовное дело расследует полиция Горшеченского района Курской области, подозреваемые — двое 27-летних мужчин. В пресс-службе областного управления МВД сообщили, что на счету злоумышленников три факта хищений удобрений и семян с территорий сельскохозяйственных организаций. Сумма ущерба составила более полутора миллионов рублей.

В первый раз подозреваемые выбрали объект случайно. Семена и гербициды хранили открыто, поэтому злоумышленники без труда проникли на территорию хозяйства. Один из них повредил забор, другой проехал на большегрузе, на котором и увезли похищенное. В тот же день удобрения вывезли в соседний регион и сбыли.

Спустя несколько дней молодые люди совершили еще две аналогичные кражи.

К тому времени оперативники уже установили личности предполагаемых преступников. Полицейские задержали их с поличным, но одному из мужчин удалось скрыться. Однако его задержали в соседнем районе уже на следующий день.

Учитывая, что оба фигуранта не подчинились законным требованиям полицейских, на время следствия их арестовали. Часть похищенных гербицидов удалось изъять.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы. Также проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жительница Курска нашла у мужа наркотики и вызвала полицию
17 апреля 10:52
Жительница Курска нашла у мужа наркотики и вызвала полицию

Мужчина хранил запрещённое вещество в детской раскраске.