Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Алексей Золотарев поддержит районы Курской области

12 августа 2020 11:21 Общество

В пятницу Алексей Золотарев побывал в разных населенных пунктах районов Курской области и пообещал поучаствовать в помощи.

Так, в селе Рышково Рышковского сельсовета в следующем году благоустроят территорию вокруг школы искусств. В детской юношеской школы «Атлет» вскоре установят уличные тренажеры, недалеко появится футбольная площадка с покрытием и беговые дорожки.

Также Алексей Золотарев поможет в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Ворошнево и приобретении транспорта для спортивных мероприятий. Посодействует и в ремонте Полянского Дома культуры.

Как сообщили в газете «Сельская новь», в Рышково Алексея Михайловича вместе с внуками пригласили посетить мастер-класс по изготовлению игрушки, а заодно и музей после ремонта.

В Октябрьской школе поселка Петрин решают вопрос о замене школьного автобуса. Тот, на котором возят детей сейчас, уже дорабатывает свой срок. В текущем году Курскому району не выделили средств на приобретение техники. В следующем также не планируется.

Алексей Золотарёв встретился и с педагогическим коллективом. Тема развития сельского хозяйства им очень близка.

В этом году по проекту «Народный бюджет» построят дорогу в деревне Воронцово. В данный момент проектно-сметная документация готова, как только состоится аукцион, строительство начнут.

Вопросом освещения озаботился депутат Курского района Алексей Земцов. Даже несмотря на то, что это не его округ, как руководитель фракции партии «Единая Россия», он взялся помочь.

Алексей Золотарев взял под контроль вопрос мусора на территории водоема в селе Петровское, а так же отсутствие магазинов в деревне Воронцово. А в Бесединской больнице обсуждали, закроют ли учреждение. Главврач курской районной больницы Сергей Полянский пояснил, что здания планируют отремонтировать.

Медицинские работники обратились с просьбой помочь приобрести новое оборудование для больницы.

Фото: «Сельская новь»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У депутата Госдумы от Курской области Алексея Золотарева обнаружили COVID-19
18 декабря 09:36
У депутата Госдумы от Курской области Алексея Золотарева обнаружили COVID-19

Стало известно, что депутат Государственной Думы от Курской области Алексей Золотарев заболел новой коронавирусной инфекцией COVID-19.