Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области подготавливают школы к новому учебному году

12 августа 2020 18:00 Общество

В школы Льгова Курской области закупают новое оборудование к новому учебному году.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в Льговской школе №1 к новому учебному году в рамках нацпроекта закупили новые компьютеры и мебель. На сегодняшний день в учреждении меняют окна, ремонтируют кабинеты, отопительную систему. Отмечается, что построили новую газовую котельную. Ход работ, которые должны завершиться 1 сентября, проверил замгубернатора Александр Чуркин.

Также он побывал в школе-интернате и оценил условия пребывания детей, которые проживают в ней постоянно. Для них организовали не только образовательную деятельность, но и досуговую.

Сейчас в школе-интернате обучают швейному и штукатурно-малярному делу, цветоводству, декоративному садоводству и другим профессиям. Для этого оборудовали 4 школьных учебных мастерских. В следующем году в рамках нацпроекта «Образование» здесь внедрят новые профили труда и обновят оборудование.

— Образовательные учреждения Курской области основательно готовятся к новому учебному году. В сельских школах капитально отремонтируют 9 спортзалов, в 42 учреждениях появится новое оборудование, в 2 школах-интернатах откроют лаборатории, мастерские и студии, где дети смогут изучать основы аграрной промышленности и кулинарии, — сказал Александр Чуркин.

Напомним, что 1 сентября в Курске откроется новая школа на проспекте В. Клыкова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курских школах развивают профильные агроклассы
22 апреля 16:08
В курских школах развивают профильные агроклассы

В регионе проводят профориентационную подготовку среди учеников 6-11 классов.