Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За сутки курские пожарные-спасатели 22 раза выезжали по тревоге

12 августа 2020 15:40 Общество

В Курской области пожарно-спасательные подразделения 22 раза выезжали по тревоге. За последние сутки тушить пришлось 13 пожаров. 

На большей части Курской области фактически установился первый класс пожарной опасности, лишь местами он третий и четвертый, а в Обоянском районе — пятый.

Спасать от огня пришлось жилой дом, брошенный сарай, траву, мусорные баки и стерню.

В Октябрьском районе поле, после уборки зерновых, горело на площади трех гектаров. От пожара сильно пострадал жилой деревянный дом в Касторенском районе.

Бороться с огнем в сельской местности выходят всем миром. Так, в Золотухинском районе добровольная пожарная команда самостоятельно ликвидировала загорание. Всего, добровольцы для тушения пожаров привлекались в половине случаев.

— За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в регионе составлены восемь протоколов, — сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о действующем противопожарном режиме, недопущении сжигания травы, мусора. Пламя легко может перекинуться на поля или постройки.

Фото: пресс-служба МЧС России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.