Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске за взятку оштрафовали врача и служащего

14 августа 2020 13:26 Общество

Уголовное дело в отношении врача курской городской поликлиники и служащего госучреждения за дачу и получение взятки прекращено. Обоих оштрафовали. 

В Курске врача-невролога осудят за взяткиСледователи установили, что в ноябре 2018 года один из сотрудников государственного учреждения, за оформление «липового» больничного, передал небольшое денежное вознаграждение врачу городской поликлиники. Таким образом, получил освобождение от работы на 10 дней и оплату больничного листа в размере пяти тысяч рублей.

— Доктор оформил листок нетрудоспособности и внес заведомо ложные сведения о заболевании и освобождении от работы, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области. — В дальнейшем, сотрудник государственного учреждения представил работодателю листок нетрудоспособности, что позволило ему незаконно получить пособие по временной нетрудоспособности.

Прокуратура Курской области поддержала ходатайство следователя о прекращении уголовного дела в отношении обоих коррупционеров. Промышленный районный суд Курска уголовное дело закрыл и назначил штраф: тому, кто дал взятку, — в размере 25 тысяч рублей, а тому, кто взял, — 30 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».