Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на электроподстанции пострадал ребенок

14 августа 2020 10:30 Происшествия

В этом году в России участились случаи детского электротравматизма. Происшествие зарегистрировано и в Курской области.

В марте в Тамбовской области два ребенка погибли на трансформаторной подстанции. В августе в Республике Бурятия от удара током скончались двое детей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, несчастный случай произошел и в нашем регионе. В городе Обояни 11 августа в электроподстанцию проник 11-летний ребенок. В результате мальчик пострадал. Его госпитализировали в реанимационное отделение Курской областной клинической больницы, откуда 12 августа вертолетом санавиации доставили в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Подробности случившейся трагедии сейчас выясняются. Вместе с тем в Курской области усилены меры по контролю объектов повышенной опасности. Главам муниципальных образований Курской области совместно с хозяйствующими субъектами поручено провести обследование электроподстанций на предмет безопасности и недопущения несанкционированного проникновения на их территорию граждан, особенно детей.

– Главные причины электротравмирования детей – это необдуманное проникновение детей в опасную зону. Уважаемые взрослые, родители! Во избежание несчастных случаев строго соблюдайте меры безопасности сами и учите этому детей. Каждому из нас необходимо представлять себе опасность действия электрического тока, твердо знать и неуклонно выполнять основные правила электробезопасности! – отметил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также