Курский “Авангард” сыграл вничью с тульским “Химиком-Арсеналом”

15 августа 19:12 Спорт

В Курске прошла первая домашняя встреча нового сезона ОЛИМП – ПЕРВЕНСТВА ПФЛ среди команд второго дивизиона.

В соперниках – тульский “Химик-Арсенал”. Дебют встречи для хозяев поля сложился крайне неудачно. Уже на первой минуте “соловьи” нарушили правила в своей штрафной, за что были наказаны 11-метровым. Пенальти хладнокровно реализовал защитник гостей Николай Злобин.

Несмотря на все усилия игроков “сине-белых” восстановить паритет на табло до перерыва им так и не удалось. После 45 минут игры минимальный перевес оказался на стороне туляков.

Во втором тайме хозяева усилили атакующие обороты, что к экватору игрового отрезка удалось воплотить в гол.

На 71 минуте после выверенного паса партнёра защитник курян Дмитрий Заварухин точным ударом головой отправил мяч в сетку туляков – 1:1

В оставшееся время обе команды старались вырвать победу, однако больше забитых мячей в этот вечер зрители так и не увидели. Итог – результативная ничья 1:1. Напомним, что свой следующий поединок подопечные Игоря Беляева проведут на выезде 23 августа в Обнинске, где сыграют против местного “Кванта”.