Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области состоится фестиваль баскетбола 3х3 среди мужчин

15 августа 2020 13:02 Спорт

В Курске в рамках фестиваля пройдут соревнования по баскетболу 3×3 среди мужских команд, посвященные 75-летию атомной промышленности России и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Организационные вопросы обсудили на заседании рабочей группы под руководством заместителя губернатора Александра Чуркина.

В субботу, 5 сентября, за Кубок Курской АЭС сразятся 12 команд Курской области, 6 сентября — за Кубок концерна «Росэнергоатом» поборются команды, для которых победа будет означать участие в Единой лиге Европы.

Организаторы мероприятия отметили, что победитель Кубка Курской АЭС получит прямую путевку в основной отборочный дивизион Единой лиги Европы 3х3 Future, который состоится 6 сентября в рамках Кубка концерна «Росэнергоатом». Таким образом, у курских команд есть шанс войти в первый дивизион Единой лиги Европы 3х3 God’s, где собраны лучшие команды России и Европы. В пресс-службе областной администрации сообщили, что участники станут известны после 20 августа.

— Мы рады, что концерн «Росэнергоатом» может показать курскому зрителю игру в исполнении лучших спортсменов страны. Очень приятно, что в Курской области начали работать над подготовкой спортсменов баскетбола 3×3, которые могли бы в будущем участвовать в чемпионатах России, а может быть, и в олимпиаде, — отметил гендиректор центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом» Сергей Фомин.

Замгубернатора Александр Чуркин поручил соответствующим службам подойти к организации фестиваля ответственно.

— Необходимо согласовать проведение данного мероприятия с Роспотребнадзором. Поскольку оно предполагается в помещении, зрители присутствовать на нем не смогут, но будет организована качественная трансляция. Её в прямом эфире посмотрят не только курские зрители, но и поклонники баскетбола на пяти континентах, — отметил Александр Чуркин.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги
24 апреля 22:49
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.