Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область получила гранты на поддержку семей в кризисных ситуациях

18 августа 2020 16:17 Общество

Курская область получила гранты на социальные проекты от Фонда поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в комитете социального обеспечения, материнства и детства, три грантовых проекта  направлены на поддержу семей, попавших в кризисную ситуацию.

Один из них —  «Ресурсы семьи», поддерживает родителей детей-инвалидов, другой — «Жизнь без риска», развивает систему безопасного детства. Еще один проект, «Новые возможности», внедряет в стационарные учреждения технологии для адаптации и социализации детей-инвалидов. На реализацию этих проектов Курская область получила от Фонда поддержки детей 52,3 миллиона рублей.

— Для стационарных детских учреждений закупили функциональную мебель, компьютерную технику, игровое и реабилитационное оборудование, внедрили современные методики образования. Созданы также ресурсные центры, где специалисты обмениваются накопленным опытом работы с детьми, — рассказали в пресс-службе областной администрации.

За полгода в рамках трех программ 275 семей получили консультации, почти 500 родителей прошли обучение по специализированным программам, свыше 180 семей стали участниками программ выходного дня.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курских волонтёров-медиков наградили на ВДНХ
08 апреля 17:48
Курских волонтёров-медиков наградили на ВДНХ

На выставке «Россия» в Москве прошёл восьмой тематический форум, где чествовали добровольцев в медицине.