Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

К концу года в Курской области откроют еще один бассейн

19 августа 2020 15:50 Общество

В Пристенском районе Курской области к концу текущего года откроется 25-ти метровый бассейн.

В прошлом году в Пристенском районе начали строительство второго этапа физкультурно-оздоровительного комплекса. Напомним, что сам ФОК открыли еще в декабре прошлого года. К зданию дополнительно пристроили бассейн, в котором одновременно могут заниматься 40 человек. Немаловажно, что в нем могут находиться и люди с особыми возможностями здоровья. В частности, для безопасного спуска в воду инвалидов устанавливают специальный подъемник — «Дельфин».

Сегодня с рабочей поездной этот объект посетил глава региона Роман Старовойт.

— Бассейн будет состоять из 4 дорожек, 25 метров каждая. В ноябре-декабре этого года объект будет сдан, — отметил губернатор.

Средства на строительство ФОКа в поселке Пристень выделили из областного и муниципального бюджетов. Всего на строительство бассейна затратят 72 миллиона рублей.

Также Роман Старовойт побывал в детском саду «Сказка» в поселке Пристень. Здесь, благодаря федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», началась пристройка зданий ясельных групп.

Там смогут находиться 50 детей возрастом до 3-х лет в четырех группах. В каждой группе есть необходимые помещения: игровая, спальня, раздевальная, буфетная, туалетная. Сейчас ведут подготовку участка к строительству объекта.

Подрядчик отмечает, что уже к следующему учебному году ясли отроют свои двери для юных курян.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области хотят открыть круглосуточные группы в детских садах
18 апреля 14:28
В Курской области хотят открыть круглосуточные группы в детских садах

Проект обсудили на совещании под руководством губернатора Романа Старовойта.