Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская полиция объяснила, почему пожилого пассажира высадили из поезда

19 августа 2020 12:28 Общество

Инцидент произошел в прошедшее воскресенье, 16 августа, с пожилым человеком в пассажирском поезде, следующем из Курска в Белгород.

В СМИ появилась информация о том, что из поезда высадили пенсионера, у которого были просрочены документы, хотя был билет. Беседу проводников, уговаривающих мужчину покинуть поезд, снял на видео и выложил в соцсети один из пассажиров. Ситуация вызвала общественный резонанс.

Как сообщает Курский ЛО МВД России на транспорте начальник поезда отказал одному из пассажиров в переезде в связи с просроченным удостоверением личности. Пожилой мужчина отказался покидать состав. В отношении него железнодорожник соответствующий информационный лист, на основании которого сотрудники транспортной полиции вывели пассажира из поезда.

— Транспортные полицейские вошли в положение пожилого человека и договорились с администрацией вокзала, чтобы он смог бесплатно переночевать в привокзальной комнате отдыха. Утром следующего пенсионера посадили в электропоезд «Курск – Белгород», для проезда в котором не обязателен документ удостоверяющий личность, — отметили в ведомстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Россияне смогут оформить возврат билетов РЖД до 26 марта
23 марта 13:23
Россияне смогут оформить возврат билетов РЖД до 26 марта

Пассажиры, желающие отказаться от поездок поездом в ближайшее время, могут сдать билеты без удержания допсборов.