Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рассказали, как в городе будут внедрять дизайн-код

20 августа 2020 09:34 Общество

Депутаты Курского горсобрания утвердили дизайн-код города.

Теперь дизайн-код закрепили в Правилах благоустройства города Курска. Напомним, документ разработали при участии Центра компетенций, горожан и представителей бизнеса.

Определили переходный срок, чтобы привести элементы благоустройства — полгода для информационных конструкций и два года — для элементов фасадов. В этот период собственников не будут привлекать к ответственности, напоминают в администрации города.

В течение полугода предприниматель должен обратиться в комитет архитектуры города Курска с документами о расположении, размере, цветовом решении и других параметрах вывески на фасаде. Можно самостоятельно проверить ее на соответствие регламенту. Если соответствия нет, нужно изготовить новую подходящую вывеску.

— Исключение составляют крышные и информационные конструкции на торговых, офисных центрах и культурно-зрелищных зданиях, — отметили в мэрии. — Такой проект надо предоставить не позднее чем за 30 рабочих дней до размещения. Если проект не соответствует требованиям, предпринимателя уведомят об этом и запретят размещение.

В Правила благоустройства добавят требования к внешнему виду нестационарных торговых объектов, остановок, малых архитектурных форм, городской мебели, рекламы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске установили ещё одну остановку по дизайн-коду
09 ноября 14:55
В Курске установили ещё одну остановку по дизайн-коду

На месте прежнего павильона на остановке «ЮЗГУ» появился новый, оформленный по стандарту.