Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев встретился с директорами курских школ

22 августа 2020 15:08 Общество

Мэр Курска встретился с новыми руководителями школ в режиме диалога.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

В преддверии  учебного года в Курске продолжается обновление кадрового состава в школах.

Большинство учебных заведений города соответствует современным требованиям. Там созданы комфортные условия для обучения детей. Но есть и над чем работать. Одно из больных мест — низкая информатизация. По мнению директора школы № 10 Дмитрия Лыкова, нужно развивать IT-образование, со школьной скамьи ориентировать детей в профессиях будущего. Необходимо также рассмотреть вопрос о включении в штатное расписание всех школ должностей «технического специалиста», заместителя директора по информатизации и IT- специалиста.

Оксану Барыбину, директора школы № 11, интересовало благоустройство территории вокруг учебного заведения.

— Сотрудники компании «Благоустройство» провели зачистку зарослей, в ближайшее время приступим к благоустройству набережной. Сейчас в Курске реализуют программу по расчистке русел рек. В следующем году реку Тускарь прочистят на 17,5 километра. Соответственно, попадает и улица Антакольского, где расположена школа, — отметил Виктор Карамышев.

Геннадий Лозовский, возглавивший вечернюю школу № 12, попросил проработать вопрос строительства спортивной площадки. По его мнению, школа имеет большой опыт в воспитании трудных подростков, но для их полноценного обучения в школе нет спортивного зала. Виктор Карамышев пообещал решить вопрос.

Также руководителям напомнили, что в образовательных учреждениях надо поддерживать нужный моральный климат в коллективе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжается капитальный ремонт школ
09 апреля 19:07
В Курске продолжается капитальный ремонт школ

Работы ведут по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».