Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Александр Поветкин нокаутировал Диллиана Уайта в пятом раунде

23 августа 2020 01:59 Спорт

Сегодня в полночь состоялся поединок российского тяжеловеса Александра Поветкина с британцем Диллианом Уайтом. Борьба шла в английском Брентвуде. По итогу боя Поветкин нокаутировал Уайта и стал временным чемпионом мира по версии WBC.

Свой очередной поединок на профессиональном ринге провел 40-летний курский боксер Александр Поветкин. За свою карьеру он всего два раза проигрывал — Кличко и Энтони Джошуа.

Свой последний бой до этого дня у Поветкина был 7 декабря 2019 года. В Саудовской Аравии он завершил вничью встречу с Майклом Хантером.

Нынешний поединок с Уайтом был запланирован на 2 мая этого года, но из-за пандемии коронавируса переносился сначала на июль, а затем и август.

Отметим, что перед боем Поветкин уважительно отзывался о своем сопернике:

— У Диллиана хороший удар. Я считаю его бойцом высокого уровня и хорошим боксером. Так что мне придется как следует потрудиться, чтобы хорошо провести с ним бой. Я не думаю о том, чтобы нокаутировать Уайта. Я просто думаю о том, чтобы хорошо отбоксировать и не допускать ошибок. Вот и все, — сказал Поветкин в интервью для ютуб-канала iFL TV.

Для нашего боксера первый «звонок» прозвучал в четвертом раунде, когда Поветкин пропустил аперкот от Уайта. Но поединок продолжился, перейдя в пятый раунд, в котором русский витязь отправил Уайта в нокаут.

Так, Александр Поветкин становится временным чемпионом WBC и должен будет встретиться с чемпионом мира, которым сейчас является Тайсон Фьюри.

Теперь у Александра Поветкина 36 побед, 25 нокаутом, 1 ничья и только 2 поражения за профессиональную карьеру. У Диллиана Уайта — 27 побед, 18 нокаутом и 2 поражения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Александр Поветкин отказался от мандата в Курском городском Собрании
25 ноября 10:46
Александр Поветкин отказался от мандата в Курском городском Собрании

Замену депутату выберут на следующей неделе.