Курский «Авангард» уступил «Кванту»

24 августа 2020 10:26 Спорт

Встреча курского «Авангарда» и «Квантом» в Обнинске завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Вчера вечером, 23 августа, на стадионе «Труд» завершился матч 3-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 (группа 3) между местным «Квантом» и курским «Авангардом».

Калужане дважды за полторы минуты поразили ворота курян. Сначала у хозяев отличился Максим Бойчук, а следом успех закрепил Анатолий Семкин. Концовка первого тайма прошла в атаках «Авангарда», но отыграть даже один мяч «соловьи» так и не смогли.

На исходе часа игрового времени куряне смогли «распечатать» ворота противника – после штрафного удара Алексей Сухарев отправил футбольный снаряд в ворота «Кванта» — 1:2. Однако на большее у «сине-белых» не хватило ни сил, ни времени.

— Начали игру неплохо, немножко подвёл уровень индивидуального мастерства. На данный момент оно не на самом высоком уровне. Нам не хватает опыта, большое количество индивидуальных ошибок приводит к пропущенным мячам, — прокомментировал неутешительный итог встречи наставник «Авангарда» Игорь Беляев.

Набрав в трёх поединках лишь один балл, «Авангард» занимает в своей 3-й группе ПФЛ 13-е место. В ближайшую субботу, 29 августа, в рамках 4-го тура подопечные Игоря Беляева будут принимать на стадионе «Трудовые резервы» молодежную команду клуба премьер-лиги «Химки» из Московской области.