Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полицейские устроили праздничный концерт для ветерана

24 августа 2020 19:19 Общество

Сотрудники областного УМВД поздравили 95-летнего Николая Калинкина во дворе его дома.

В минувшие выходные куряне отмечали знаменательную дату — разгром немецко-фашистских захватчиков на Курской дуге. Калинкин Николай Дмитриевич 77 лет назад 17-летним мальчишкой в феврале 1943 года ушёл на фронт.

Сейчас он является полковником милиции в отставке. В те годы он участвовал в освобождении Киева, Винницы, Житомира. В составе 1-го, а затем 4-го Украинских фронтов освобождал Львов, Варшаву. Известие о победе получил в Праге, где ещё 9 и 10 мая 1945 года шли ожесточённые бои. Домой  Николай Дмитриевич вернулся только в 1950 году. Его боевой путь отмечен многочисленными наградами.

Своё призвание в рядах милиции нашёл только в 1960 году, когда был направлен для работы в органы внутренних дел заместителем начальника ОВД Дмитриевского района, затем возглавлял Хомутовский и Суджанские отделы внутренних дел. 9 мая 2020 года полковнику милиции в отставке Калинкину Николаю Дмитриевичу исполнилось 95 лет.

В честь 77-летия праздника сотрудники полиции выехали в Суджанский район, и во дворе дома поздравили и вручили памятный подарок Николаю Дмитриевичу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Полиция проведет проверку по факту припаркованных машин на тротуарах в центре Курска
29 марта 21:39
Полиция проведет проверку по факту припаркованных машин на тротуарах в центре Курска

Пост о недобросовестных автовладельцах опубликовал на своей странице в социальной сети курянин Владимир Конев.