Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев обозначил сроки окончания работ на Театральной площади

24 августа 2020 23:54 Общество

В прямом эфире программы «Власть. Открытая политика» глава города  ответил на вопросы, касающиеся благоустройства. Также Виктор Карамышев сообщил окончательные сроки укладки плитки на Театральной площади.

Одним из приоритетных для курян является дорожный вопрос. Работники уложили асфальт, а тротуары так и не появились. Жители улицы Кати Зеленко пожаловались на их отсутствие главе города.

— Материал дороги и тротуара отличается, поэтому требуется время, чтобы сделать всё. Сроки намечены на 19 сентября, — пояснил Виктор Карамышев.

Также глава города ответил на вопросы зрителей о том, как осуществляется вывоз мусора на улице Садовой, 42 и на проспекте Плевицкой.

— Не администрация приезжает мусор выбрасывает, это делают такие же жители, — прокомментировал Виктор Карамышев и после чего призвал активистов вместе бороться с несанкционированными свалками не только на улице Садовой.

Мэр города пояснил, что проспект Плевицкой перейдёт в собственность города после октября, и только тогда администрация займётся вопросом уборки территории. На данный момент вопросом должен заниматься подрядчик.

Виктор Карамышев также попытался ответить, будут ли в нужный срок выполнены работы на Театральной площади. Ранее мы уже сообщали, что власти подрядчику «Квартал Л» была поставлена задача выполнить все работы до 1 сентября. После личной проверки мэра Виктора Карамышева, темп работ на Театральной площади ускорился. Через неделю с внезапным визитом стройку посетил губернатор Роман Старовойт. И снова подрядчик был раскритикован главами города.

На данный момент стало ясно, что проект сильно отстаёт по срокам.

— К началу сентября будут выполнены только работы по плитке (на данный момент принято 30%). Если подрядчик и дальше будет недобросовестно выполнять работу, контракт с ним будет расторгнут, — сказал Виктор Карамышев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска поздравил жительницу блокадного Ленинграда Раису Старикову
26 января 16:03
Мэр Курска поздравил жительницу блокадного Ленинграда Раису Старикову

Игорь Куцак вручил блокаднице почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».