Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск готов новому отопительному сезону 70%

25 августа 2020 11:55 ЖКХ

В комитете ЖКХ Курска сообщили, что сейчас общая готовность городского хозяйства составляет около 72%, ресурсоснабжающих организаций — 82%.

Специалисты следят за состоянием всех инженерных систем. Проверяют котельные установки, тепловые сети и объекты тепло -, электро-, газо- и водоснабжения. В этом году «Квадра» планирует выполнить капремонт и реконструировать 9 километров тепловых сетей.

Осуществили большую часть запланированных мероприятий. Так, «Гортеплосеть» к зиме завершает подготовку 15 котельных. Ремонтируют 13 километров воздушных линий электропередачи, 24 трансформатора, 29 масляных выключателей, а также 272 трансформаторные подстанции. Активно ремонтируют колодцы на водопроводах и меняют насосное оборудование.

Кроме того, проводят текущий ремонт газового оборудования промышленных предприятий и газораспределительных пунктов. Организации, управляющие жилым фондом, отремонтируют кровлю и межпанельные стыки, заменят входные двери, аварийные участки трубопроводов холодного, горячего водоснабжения и отопления.

К предстоящему отопительному сезону готовы 1250 многоквартирных домов. Однако ряд управляющих компаний не подготовил жилой фонд к зиме. По этому поводу в прокуратуру Курска направили письмо с просьбой проверить руководителей организаций-нарушителей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске жители 10 домов остались без отопления и горячей воды
28 марта 10:28
В Курске жители 10 домов остались без отопления и горячей воды

«Квадра» проведёт ремонт на двух участках квартальных теплосетей в Центральном округе.